Звонок от пристава, с требованием выплатить долг по кредиту

Взяла несколько лет назад в кредит фотоаппарат. Сумма составила 4400. Две тысячи я заплатила, потом я потеряла работу. Года два мне никто не звонил, плюс я переехала и меняла номер телефона. И вот сегодня мне позвонил пристав и сказал, чтобы я пришла взяла реквизиты у него и выплатила 7000тыс.руб. 1000из которых какие то сборы. Мне на новое место жительства ни чего не приходило, не было ни каких уведомлений, хотя живу в том же городе. Как уменьшить сумму долга, что вообще делать в этой ситуации и чем чревата не выплата долга?

, Екатерина Геннадьевна, г. Минеральные Воды
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Уменьшить сумму долга в вашем случае можно попробовать путём обжалования постановления судебного пристава о взыскании исполнительского сбора, который составляет с ваших слов 1000 рублей. Такая жалоба может быть подана старшему судебному приставу или в суд.

Екатерина Геннадьевна
Клиент, г. Минеральные Воды

А выплатить сумму долга без процентов можно?

Без процентов за кредит невозможно так как проценты это плата за пользование деньгами.