Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение права управления транспортным средством

Мужа после ДТП по решению суда на легковом автомобиле лиши права управлять транспортным средством, но у него еще есть права на управление трактором и автомашиной БЕЛаЗ. Может ли он управлять этими транспортными средствами и работать по этим специальностям?

14 Августа 2014, 08:47, вопрос №529630 НИНА, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Туравинин Владимир

    Добрый день, нет, не может. Лишение управлять транспортным средством, т.е., нельзя управлять всеми ТС.

    Согласно ст 12.1 КоАП, а вернее примечанию к данной статье, Транспортные средства — это

    1. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.

    Т.е, при лишении прав, вам разрешено управлять велосипедом, мопедом до 50 кубиков.

    14 Августа 2014, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats