Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Непродление срочного трудового договора

Здравствуйте!

Со мной не хотят продлевать срочный трудовой договор (ТД). В ТД указано, что договор заключается: "на определенный срок, согласно ч. 2 ст. 59 ТК РФ, на период строительства объекта ...."

Ч. 2 ст. 59 ТК РФ допускает заключение срочного договора на временные работы ДО 2-х МЕСЯЦЕВ!!!

Так же строительство объекта не закончено и не скоро закончится (еще минимум 1,5 - 2 года). Законно ли непродление со мной трудовых отношений?

14 Августа 2014, 07:56, вопрос №529590 Олег Георгиевич, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коткина Юлия
    Юрист, г. Нарьян-Мар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олег Георгиевич!

    Возможно расторжение срочного трудового договора по инициативе работодателя, т.е. до окончания срока выполнения определенных работ.

    В этом случае Вас должны уведомить о прекращении срочного трудового договора за 3 дня. 

    Если действия работодателя будут выполнены надлежащим образом, то не продление с Вами трудовых отношений вполне законно.

    Удачи Вам!

    Просьба оценить консультацию, нажав на "+" или "-"

    14 Августа 2014, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats