Непродление срочного трудового договора

Здравствуйте!

Со мной не хотят продлевать срочный трудовой договор (ТД). В ТД указано, что договор заключается: "на определенный срок, согласно ч. 2 ст. 59 ТК РФ, на период строительства объекта ...."

Ч. 2 ст. 59 ТК РФ допускает заключение срочного договора на временные работы ДО 2-х МЕСЯЦЕВ!!!

Так же строительство объекта не закончено и не скоро закончится (еще минимум 1,5 - 2 года). Законно ли непродление со мной трудовых отношений?

, Олег Георгиевич, г. Мурманск
Юлия Коткина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Олег Георгиевич!

Возможно расторжение срочного трудового договора по инициативе работодателя, т.е. до окончания срока выполнения определенных работ.

В этом случае Вас должны уведомить о прекращении срочного трудового договора за 3 дня.

Если действия работодателя будут выполнены надлежащим образом, то не продление с Вами трудовых отношений вполне законно.

Удачи Вам!

Просьба оценить консультацию, нажав на "+" или "-"