Разрешение родителя

Добрый, день!

В какие страны не нужно разрешение отца,чтобы выехать из страны? В Египет нужно ли разрешение отца, если мама не в разводе с ним?!

, Анастасия, г. Москва
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Анастасия!

Согласие второго родителя на выезд из РФ требуется в
следующих случаях:

1) ребенок следует без родителей или сопровождающий не может
доказать, что он родитель, а не однофамилец или сестра или сосед.

2) второй родитель заявил в компетентные органы о несогласии
на выезд ребенка. Согласие в этом случае должно быть позже даты подачи такого
заявления.