Куда нужно обратиться,чтобы поменять свидетельство о рождении ребенка?

Здравствуйте!Два года назад я родила ребенка от гражданского мужа.На момент рождения дочери я была официально зарегестрирована с другим человеком,поэтому ребенка записали на него.Куда мне нужно теперь обратиться,чтобы записать ребенка на настоящего отца.Нужно ли обращаться в суд?

, Анна, г. Рубцовск
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте, Анна! обращаться в суд необходимо.

вы или отец ребенка должны подать иск об оспаривании отцовства, ответчиком будет ваш бывший муж. по таким делам назначают ДНК-экспертизу для потверждения отцовства.

если необходима помощь в оформлении иска, обращайтесь.