Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Является ли падчерица членом семьи

является ли ребёнок жены членом семьи если мы состоим в браке но ребёнок от первого мужа т.е является мне падчерицей

14 Августа 2014, 06:17, вопрос №529523 александр, г. Абакан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Александр 

    На законодательном уровне понятие семьи как и понятие брака в действующем Семейном кодексе Российской Федерации не закреплено. Это связанно с тем, что понятие брака и семьи включают не только имущественные правоотношения, но и личные. Введение юридического элемента в личные отношения членов семьи представляется большей частью неудачным и недостигающим своей цели.

    И по этому однократно ответить на ваш вопрос не возможно, но есть разные мнения юристов по вашему вопросу, Александр вы можете познакомиться с этими мнениями по ссылке http://www.to-1.ru/articles/221/

    С уважением Арутюн 

    14 Августа 2014, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats