Доверенность на выезд по России ребенку

Нужна ли нотариальная доверенность для выезда ребенка 17 лет на отдых по России на автомобиле без родителей?

, Елена, г. Чусовой
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Елена! Такой необходимости нет.

Елена
Клиент, г. Чусовой

Нужно ли согласие на выезд ребенка 17 лет на отдых по России на автомобиле без родителей?

Еще раз здравствуйте Елена! Действующим законодательством согласие родителей на отдых по России на автомобиле не предусмотрено. Пусть с собой возьмет свой паспорт.