Двойные суммы взыскания судебными приставами и налогового органа
ифнс взыскали сумму со счёта раньше, чем приставы уведомили организацию о исполнительном производстве.Ис.производство не закрыли и после того как мы устно уведомили о погашение долга.Будет ли наложен штраф на организацию за не исполнение требований приставов(ведь долг погашен)?Спасибо.
, Иулия, г. Пенза
Антон Пряничников
Добрый день! Вам необходимо направить приставку письменное заявление и приложить документы подтверждающие оплату. Если оплата произошла не позднее 5 дней после получения вами постановления о возбуждении исполнительного производства, то штрафа не будет.