Коллекторы требуют возврата долга, хотя решение суда уже ранее было в мою пользу

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста консультацией по следующей ситуации.

В 2005 году незаконно, воспользовавшись моим паспортом, некий гражданин Иванов взял кредит на моё имя. Когда я узнал от банка что я должник, я подал заявление о мошенничестве в милицию. Гражданина Иванова нашли, доказали его вину /он за меня писал и расписывался в договоре/ и он сознался в преступление. Над ним был суд, в котором было слияние 2х уголовных дел /моего и 2го/, на который меня почему то не пригласили, и решение этого суда мне так же не прислали. Как позже выяснилось, несмотря на слияние 2х уголовных дел, решение было вынесено только по одному /не моему/. После этого суда, через некоторое время, с меня банк вновь стал требовать оплату по кредиту, который я не брал. Банк обратился в мировой суд с иском о взыскании с меня средств по кредиту, в судебном порядке. Мировым судом было принято решение о взыскании с меня этих средств. Далее я подал встречный иск. Было вынесено новое решение, в котором было отменено решение о взыскании с меня долга по кредиты. В самом решении по отмене не фигурирует имя мошенника. Там имеется следующее формулировка: Решение отменить т.к. гражданин Петров /это я/ «никакого кредита не брал и денег от банка не получал». После вынесения этого решения судебные приставы от меня отстали. Спустя 6 лет мне стали звонить с московской компании по возврату долгов. Они сказали, что перекупили мой долг у банка и требуют с меня погашение кредита. Я им отправил решение суда, которое у меня есть, по отмене решения суда в котором с меня взыскивали кредит. Они сказали что этого решения недостаточно, и я всё равно по прежнему являюсь должником, и если не докажу обратное, в Москве, в одностороннем порядке, будет принято новое решение суда, по которому судебные приставы вновь придут ко мне описывать имущество.

У меня 3 вопроса:

Скажите, пожалуйста, законно ли вновь выносить решение суда о взыскании по тому же кредиту, если прошлое такое решение 6 лет назад уже было опровержение в судебном порядке? Правда, в опроверженном решение, истцом выступал банк, а теперь другая организация, перекупившая права на кредит. Но кредит тот же самый.

Может ли это агентство через суд принять судебное решения о взыскании с меня долга в одностороннем порядке? или же меня обязаны вызвать на этот суд?

Я прописан и живу в Ростове, отделение филиала Банка дававшего кредит в Ростове, а агентство находится в Москве. Если будет суд, где территориально он должен проходить в Ростове или Москве?

Заранее большое спасибо!

, Дмитрий Петров, г. Ростов-на-Дону
Станислав Васильев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Напишите заявление в полицию на коллекторов.

Виктор Лякшев
Юридическая компания "Сателлит Консалт", г. Новосибирск

1. не вынесут такого решения. Вообще в суд не смогут подать. Уже и сроки исковой давности все истекли и решение уже было, а оно должно исполняться, если не обжаловано.

2. не может. вас обязаны вызвать на суд. Решение может приниматься судом заочно, если ответчик не явился в суд, но только если в материалах дела есть документы, подтверждающие получение ответчиком определения о рассмотрении дела.

3. в Ростове.

В целом, не бойтесь этих коллекторов. ничего они не смогут сделать. только угрожают. записывайте их звонки.