Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужна ставка для расчета процентов за пользование чужими деньгами

Подскажите. Пожалуйста ставку расчета процентов за пользование чужими деньгами по расписке.мне не оплачивают выполненные услуги по перевозке груза обращалась в полицию на ч то должники в присутсвии дознавателя нарисали расписку но своих обязательств по ней так и не выполнили

13 Августа 2014, 20:28, вопрос №529316 светлана, г. Глазов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана. При расчёте процентов за пользование чужими денежными средствами на основании ст. 395 ГК РФ используется ставка рефинансирования, размер которой с 14.09.2012 г. по настоящее время составляет 8,25% годовых.

    13 Августа 2014, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats