Нужна ставка для расчета процентов за пользование чужими деньгами

Подскажите. Пожалуйста ставку расчета процентов за пользование чужими деньгами по расписке.мне не оплачивают выполненные услуги по перевозке груза обращалась в полицию на ч то должники в присутсвии дознавателя нарисали расписку но своих обязательств по ней так и не выполнили

, светлана, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Светлана. При расчёте процентов за пользование чужими денежными средствами на основании ст. 395 ГК РФ используется ставка рефинансирования, размер которой с 14.09.2012 г. по настоящее время составляет 8,25% годовых.