Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Заявление в суд

Добрый вечер. 1.5 года назад заработал астму с того момента больше утроится никуда не могу (не могу пройти комиссию) 2 месяца назад стал опекуном над родной бабушкой.Долг по алиментам составляет 1.5 года.Как правильно оформить заявление в суд что бы прекратить высчет алиментов.Заранее благодарен

13 Августа 2014, 20:14, вопрос №529311 Алексей, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.04.2017 мы ответили на 478 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Алексей!

    К сожалению, Вы не можете такое заявление написать, суд в удовлетворении такого ходатайства Вам откажет.

    В соответствии сот. 157 Уголовного кодекса РФ:

    Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
    1.
    Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на
    содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей,
    достигших восемнадцатилетнего возраста, — наказывается
    исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными
    работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо
    лишением свободы на срок до одного года.

    Также Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

    Встаньте на учет в центре занятости, пусть 25 процентов от пособия по безработицы перечисляют ребенку.


    13 Августа 2014, 23:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats