Что делать в данной ситуации, каковы шансы доказать свою провоту
Здравствуйте!У меня сгорел дом в нем погибла моя мать, я вступил в наследство.Пожар уничтожил мой дом полностью, и зацепил дом соседки.В течении, того времени, пока я вступал в наследство, соседка подала на меня в суд. Меня на тот момент в городе не было, и я не мог попасть в город из за погодных условий в Ростове-на-Дону,были сильные осадки снега и проехать в город было просто невозможно. Пожарники приехав на место тушения, прибыли пустые и не знали где подключиться, тушили пожар 5 часов.Эксперт который прибыл на место, экспертизы никакой не проводил и ничего даже не осматривал,т.к. когда меня оповестили о трагедии я попал в город и выдвинулся к месту. Когда я пришел в доме обнаружил не забранный труп моей матери, занесенный снегом. Следов какой либо экспертизы я не видел.В заключении эксперта,который передал заключение экспертизы в суд он написал, что предположительно это был окурок, так же написал в еще одной версии - Маловероятно, был сбой эл. оборудования, но не смог найти следов из за обгоревшего мусора еще и заваленным снегом. Запаха газа они тоже не нашли, но в акте о пожаре написано, что пожару сопутствовал сильный ветер и снег, даже не эксперту понятно, при сильном ветре в доме без крыши, проверять после пожара тестером на газ - это уже совсем маразм.
В итоге точности нет ни на одной бумаге,следователи закрыли дело о уголовном преступлении.
Сейчас соседка написала именно на меня иск в суд, хотя по сути я просто наследник имущества, а не виновник, и с одной стороны являюсь по сути 3-ей стороной.
Вопрос.
1.Наследую ли я имущественный вред, если докажут в суде?
2. Каковы шансы выиграть иск в суде ?