Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Что делать если приставы не могут найти должника?

здравствуйте,бывший муж не платит алименты задолженность уже четыре месяца.приставы не могут его найти, телефон заблокирован по адресу прописки приходили некто не открывает.Его родственники (мама,сестра)тоже не берут телефон когда им званят.Но я сама переодически его вижу в районе его прописки,так как сама живу недалеко от него.как быть в такой ситуации?если службе приставов некто так и не откроет дверь нечего не возможно будет сделать?

13 Августа 2014, 18:38, вопрос №529216 Инна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Инна!

    Пишите заявление приставам с требованием возбудить уголовное дело.

    Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 157]

    1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

    наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    После возбуждения уголовного дела дознаватель приставов может дать поручение сотрудникам полиции для розыска бывшего мужа, так его найдут быстрее.


    13 Августа 2014, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats