Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как оформлять недвижимость супруге умершего?

у меня умер дедушка. На него записана квартира, гараж, автомобиль. Каким образом переоформлять все это моей бабушке (она в квартире прописана)? Куда идти, через какое время и с какими документами?

13 Августа 2014, 17:46, вопрос №529144 Таня
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кузнецов Андрей
    Юрист, г. Набережные Челны
    Общаться в чате

    Здравствуйте Таня! Идите к нотариусу по месту Вашего жительства и вступайте в права наследства. Это нужно сделать в 6-й месячный срок. Иначе в судебном порядке восстанавливаете срок. Идите все, а не только Ваша бабушка, кто в соответствии со статьей 1142 ГК РФ является наследником первой очереди:
    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    13 Августа 2014, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats