Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выплата декретных

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я отработала 4 года в школе учителем. У меня в этом году отпуск с 10 июня по 29 августа, но 6 августа ( в 30 недель) я отозвалась с отпуска и вышла в декрет. Отпускные мне выплатили полностью ещё в июне. Декретные мне хотят выплатить 8 сентября, а ту часть отпускных ( с 6 по 29 августа= 23 дня) мне сказали, нужно будет вернуть в кассу бухгалтеру. Сказали, что эти 23 дня( остатки отпуска) мне можно будет взять после 1,5 лет, но они будут неоплачиваемые. Законно ли это? И вообще на какие выплаты я ещё претендую? Это родится мой второй ребёнок. Спасибо.

13 Августа 2014, 16:52, вопрос №529093 Наталия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Вы эти 23 дня (остатки отпуска) можете взять сразу после отпуска по беременности и родам, а потом пойти в отпуск по уходу за ребенком. Все нужно считать, просчитать отпуск до 1,5 лет, какая сумма будет если взять эти 23 дня, сравнить с суммой если не брать, так как отпуск до 1,5 лет  передвинется на 2015 год.

    Так же законодательством предусмотрены след. выплаты:

    единовременное пособие по учету в ранний срок беременности (если встали на учет до 12 недель)

    единовременное пособие при рождении ребенка

    ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

    13 Августа 2014, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats