Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земельный участок

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос: Хочу приобрести в черте города «А» земельный участок на котором находится полуразрушенное одноэтажное здание (ранее в нем располагался кожно-венерологический диспансер). Из имеющейся информации известно, что земля принадлежит субъекту, то есть краю в котором расположен город «А», а право на распоряжение, управление (точно сказать не могу как это называется т.к. не имею познаний в данной области) принадлежит Краевому клиническому кожно-венерологическому диспансеру который находится в городе «Б» (город «Б» является столицей края в который входит и город «А»). Объясните пожалуйста с чего нужно начинать, какие вообще этапы предстоит пройти для достижения намеченной цели, и возможно ли это???

13 Марта 2013, 19:00, вопрос №52907 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Андрей!

    Я бы на Вашем месте начал с обращения (в свободной форме) к собственнику, не планирует ли он продать этот земельный участок с постройками. Если планирует, то по закону он обязан провести конкурс и продать тому, кто даст лучшую цену.

    13 Марта 2013, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats