Долги за квартиру

Здравствуйте! Покупали квартиру впервые...посредством ипотечного кредита. После покупки оказалось что на квартире долг за электроэнергию за 3года. Теперь этот долг требуют оплатить нам...Либо искать бывшую хозяйку и требовать оплаты с нее... Обязаны ли мы это оплачивать или искать бывших владельцев?

, Наталья, г. Самара
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Наталья! Да обязаны, Вы теперь являетись владельцем собственности, после чего предъявить счет к бывшим владельцам об оплате, скорее всего в судебном порядке. Внимательно собирайте все бумаги и чеки. Шансы в суде хорошие.