Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение по собственному желанию

Ушла в отпуск передала магазин другому продовцу, по окончанию ревизии были подписаны все документы,в период отпуска решила уволиться по собственному желанию,написала заявление за две недели до окончания отпуска, начальник подписал, зарегистрировала в отделе кадров, по окончанию отпуска требуют провести новую ревизию по передаче магазина. Правомерны ли действия со стороны администрации моего бывшего работодателя. В случае моего не участия в новой ревизии грозят не возвратом трудовой книжки.

13 Августа 2014, 15:48, вопрос №529020 Лена, г. Усолье-Сибирское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Вы вправе не проводить ревизию, но она в Ваших же интересах. Лучше чтобы Вы были там.

    Это не основание для задержки трудовой, но может быть так, что ревизия установит факт недостачи и Вам придется платить деньги работодателю.

    13 Августа 2014, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    Правомерны ли действия

    нет

    В случае моего не участия в новой ревизии грозят не возвратом трудовой книжки.

    Трудовую книжку работодатель обязан
    выдать
    работнику в последний день работы (ст.80 Трудового кодекса).

    По письменному обращению работника, не
    получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не
    позднее 3-х рабочих дней со дня обращения работника (ст.84.1 Трудового
    кодекса).

    Рекомендуется напомнить работодателю о ТК РФ, об ответственности за нарушение трудового законодательства и о существовании трудовой инспекции:

    В соответствии с ч. 1 ст. 5.27. КоАП РФ
    нарушение трудового законодательства влечет наложение административного штрафа

    • на
      должностных лиц в размере от 1 000 до 5 000
      рублей;
    • на лиц, осуществляющих предпринимательскую
      деятельность без образования юридического лица, — от 1 000 до 5 000 рублей или

    административное приостановление
    деятельности на срок до 90 суток;

    • на юридических лиц — от 30 000 до 50 000
      рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

    + Работодатель обязан возместить работнику
    не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности
    трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен
    в результате задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки (ст.234
    ТК).

    с уважением,

    Елена

    13 Августа 2014, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats