Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание задолженности по алиментам по месту жительства ребенка

На алименты подавала в Ростовской области, там же несколько раз обращалась по поводу неуплаты, результата нет. На данный момент проживаю с ребенком в г. Краснодаре, муж - в Ростовской области. Могу ли я обратиться в службу судебных приставов по своему месту жительства? Ребенку 11 лет, алименты не уплачиваются в течение более 6 лет.

13 Августа 2014, 13:22, вопрос №528831 Анна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сенкевич Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет, вам необходимо обратиться в службу судебных приставов по месту регистрации, либо по месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. об этом нам говорит статья 33 ФЗ об исполнительном производстве.

    Статья 33.Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

    1.Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

    Если ФССП будет бездействовать пишите жалобы, напишите начальнику районного отдела, и по возрастающей. В случае удачного исхода вы можете требовать возмещения алиментов за последние 3 года.

    спасибо.

    13 Августа 2014, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats