Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Выплата по Осаго

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, попал в дтп на мотоцикле, виновник не я. У виновника есть осаго, у меня нет. Плюс мое ТС не зарегистрировано (на просроченных транзитах). Могу ли я рассчитывать на выплату в страховой виновника? Спасибо.

13 Августа 2014, 13:12, вопрос №528820 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Сергей!

    Согласно ФЗ Об ОСАГО:

    Статья 13. Страховая выплата

    1.
    Потерпевший вправе предъявить непосредственно страховщику требование о
    возмещении вреда, причиненного ег
    о жизни, здоровью или имуществу, в
    пределах страховой суммы
    . Заявление потерпевшего, содержащее требование о
    страховой выплате, с приложенными к нему документами
    о наступлении страхового случая и размере подлежащего возмещению вреда
    направляется страховщику по месту нахождения страховщика или его
    представителя, уполномоченного страховщиком на рассмотрение указанных
    требований потерпевшего и осуществление страховых выплат. Место
    нахождения и почтовый адрес страховщика, а также всех его
    представителей в субъектах Российской Федерации, средства связи с ними и
    сведения о времени их работы должны быть указаны в страховом полисе.

    Можете обратиться в страховую компанию лица, виновного в совершении ДТП.


    13 Августа 2014, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats