Перевод в другой ВУЗ

Добрый день, я поступила в этом на бюджет в ВУЗ одном городе, а хочу учится на бюджете на такой же специальности в другом городе.

Задав ВУЗу вопрос о такой возможности, я получила ответ, что они переводят только на контрактную основу. Правомерно ли это сос стороны ВУЗа? Или это имеет место быть только на 1 курсе.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Константин Кожевников
Юрист

Добрый день!

Вполне возможно, что правомерно, т.к. в другом ВУЗе бюджетные места могут быть все заняты.

С уважением,

Кожевников Константин.