8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод в другой ВУЗ

Добрый день, я поступила в этом на бюджет в ВУЗ одном городе, а хочу учится на бюджете на такой же специальности в другом городе.

Задав ВУЗу вопрос о такой возможности, я получила ответ, что они переводят только на контрактную основу. Правомерно ли это сос стороны ВУЗа? Или это имеет место быть только на 1 курсе.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Константин Кожевников
Константин Кожевников
Юрист

Добрый день!

Вполне возможно, что правомерно, т.к. в другом ВУЗе бюджетные места могут быть все заняты. 

С уважением,

Кожевников Константин. 

0
1
0
1
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте.Хотел бы узнать, сохранится ли отсрочка при переводе из одного вуза в другой со специалитета на бакалавриат
Здравствуйте.Хотел бы узнать,сохранится ли отсрочка при переводе из одного вуза в другой со специалитета на бакалавриат
, вопрос №4041962, Егор, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Работаю не официально и получаю деньги на руки по переводу на карту, нигде не фигурирую, что работаю
Живу с девушкой не в браке. Есть общий ребенок, я являюсь отцом. Решили разойтись и жить отдельно друг от друга. Не можем договориться с девушкой об дальнейшем уходом и воспитанием ребенка. ребенку 1 год и 3 месяца. девушка состоит официально в дикрете, я обеспечиваю семью. Работаю не официально и получаю деньги на руки по переводу на карту, нигде не фигурирую, что работаю. Девушка хочет обратиться в судебные приставы и добиться, чтобы с меня взимали 25% от этих доходов, что я получаю в виде перевода на карту. Меня такой вариант не устраивает, я хотел бы без алиментов заботиться и воспитывать своего сына. Алименты для меня воспринимаются, как кредит, который должен платить до совершеннолетия, то есть принудительно. Я за то, чтобы не было какого-то принудительного и обязательных платежей, где ты вовремя не заплатил и тебе сразу штрафы идут, все это выглядит, как будто ты выплачиваешь кредит банку. Возможно ли решить таким образом, если даже через суд, чтобы моя бывшая девушка консультировалась со мной, что планирует покупать ребенку, говорить мне, что планирует покупать сыну и тд, а я буду с уверенно себя ощущать, что деньги идут только на ребенка, а не на девушку. Работаю не официально, в сфере недвижимости, продаю земельные участки от лица, который официально устроен в компании, как ип, ему платят процент за сделку, а он взамен делится своей долей со мной. Доход у меня всегда разный и не постоянный. Подскажите, как правильнее поступить.
, вопрос №4041896, Сергей, г. Москва
Военное право
В дальнейшем хочет пойти на магистратуру, могу я сама подать за него документы в ВУЗ?
Добрый день! Мой сын сейчас находится в армии после получения диплома бакалавра в университете. В дальнейшем хочет пойти на магистратуру, могу я сама подать за него документы в ВУЗ? Так как у него осенний призыв и не хочет терять время . И второе могут ли его мобилизовать если он будет учиться на магистратуре на заочном или очном отделении?
, вопрос №4041719, Петрова Оксана, г. Москва
Гражданское право
Должен ли вуз сообщать студенту о пересдачах?
Должен ли вуз сообщать студенту о пересдачах?
, вопрос №4041565, Оксана, г. Нижнеудинск
Получение образования
У меня следующая ситуация: меня могут отчислить из ВУЗа за академическую неуспеваемость, могу ли я после этого учавствовать в общем конкурсе на бюджет при перепоступлении?
У меня следующая ситуация: меня могут отчислить из ВУЗа за академическую неуспеваемость, могу ли я после этого учавствовать в общем конкурсе на бюджет при перепоступлении?
, вопрос №4041182, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2014