Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Кадастровый паспорт

Имея документы право собственности на комнату в общежитие,нужно ли получать кадастровый паспорт,или его нужно делать только тогда когда будет производиться сделка, например продажа?

13 Августа 2014, 12:45, вопрос №528790 Татьяна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна!

    В соответствии с законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21.07.1997 года с последующими изменениями и дополнениями, все ранее законно выданные документы на недвижимость имеют правовую силу и в замене (в приведении в соответствие с действующими нормами права) не нуждаются, если владелец этого имущества не совершает каких-либо сделок с этим имуществом. Надеюсь, что понятно: «кадастровый паспорт нужно делать при случае продажи жилья».

    13 Августа 2014, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats