Вызов в обэп

по телефону вызывает опер из отдела по эконом преступлениям..хочет что бы я пояснил по поводу  подписи..моя  она или нет..больше ничего не говорит..идти надо..так как не хочу чтобы присылали повестку на работу...вот покажет мне он подпись..а мне отвечать или нет?

, Николай Николаевич, г. Казань
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Всегда можно ответить уклончиво: похожа, а моя или нет, достоверно сказать не могу, к примеру.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

вот покажет мне он подпись… а мне отвечать или нет?

Николай Николаевич

Не факт, что дело в подписи, это может быть предлогом, называется оперативная тактика. Если же вопрос в подписи, то все зависит от документа где она имеется. Если она должна там быть, то говорите Ваша, если не должна там быть, то говорите не помню. Опять же что это за документ, на что влияет эта подпись. Маловато в вопросе информации.

Как вариант можете вообще ничего оперу не говорить. Ваше право ст.51 Конституции РФ. Главное о том, что Вы пошли на беседу сообщите друзьям или родственникам и если Вы в течение 3-х часов не отзвонитесь, то пусть принимают меры по предотвращению злоупотребления должностными полномочиями.