Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вызов в обэп

по телефону вызывает опер из отдела по эконом преступлениям..хочет что бы я пояснил по поводу  подписи..моя  она или нет..больше ничего не говорит..идти надо..так как не хочу чтобы присылали повестку на работу...вот покажет мне он подпись..а мне отвечать или нет?

13 Августа 2014, 12:29, вопрос №528770 Николай Николаевич, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Всегда можно ответить уклончиво: похожа, а моя или нет, достоверно сказать не могу, к примеру.

    13 Августа 2014, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!

    вот покажет мне он подпись… а мне отвечать или нет?

    Николай Николаевич

    Не факт, что дело в подписи, это может быть предлогом, называется оперативная тактика. Если же вопрос в подписи, то все зависит от документа где она имеется. Если она должна там быть, то говорите Ваша, если не должна там быть, то говорите не помню. Опять же что это за документ, на что влияет эта подпись. Маловато в вопросе информации. 

    Как вариант можете вообще ничего оперу не говорить. Ваше право ст.51 Конституции РФ. Главное о том, что Вы пошли на беседу сообщите друзьям или родственникам и если Вы в течение 3-х часов не отзвонитесь, то пусть принимают меры по предотвращению злоупотребления должностными полномочиями.

    13 Августа 2014, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats