Планшет сдал по гарантии

Здравствуйте! Купил планшет в евросити. перестал работать сдал по гарантии в евросеть сказали 45 дней ждать. Если товар не пришел в течении 45 дней, что я могу от этого получить? Я его покупал по подарочной карте 5000рублей + добавил свои 3990руб. в чеке написано3990руб, а 5000 не где не указано за подарочную карту. Должны ли они мне вернуть полную сумму денег за товар 8990руб? Ответ прошу в личку написать dima84@bk.ru.

, Дмитрий, г. Альметьевск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий

Согласно закону о защите прав потребителей

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

Если сервис не устранит недостаток товара в течении 45 дней то вы можете потребовать деньги за товар в полном размере

Еще добавлю

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

С уважением Арутюн