Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен товара

Здравствуйте, 09.08.2014г. в магазине ms phone мной был приобретен iphone 4s. 12.08.2014г. при подключении смартфона к зарядному устройству процесс зарядки не происходил, но при подключении к другим з/у или к компьютеру через usb кабель процесс зарядки происходит.

Вопрос - могу ли я рассчитывать на обмен всего товара или я могу обменять только само зарядное устройство???

13 Августа 2014, 12:10, вопрос №528749 Астемир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    У Вас iphone 4s. попадает в категорию технически сложных товаров и на него распространяются следующие нормы по замене:

    Статья
    18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков


    В отношении
    технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков
    вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата
    уплаченной за такой товар
    суммы либо предъявить требование о его замене на товар
    этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели,
    артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены
    в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
    По истечении этого срока указанные
    требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:



    обнаружение
    существенного недостатка товара;



    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения
    недостатков товара;



    невозможность использования товара в течение каждого года
    гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного
    устранения его различных недостатков.



    2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются
    потребителем продавцу
     

    Так что скорее всего заменят зарядку.

    С Уважением.

    13 Августа 2014, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats