Купила серьги с топазом дома обнаружила скол

здравствуйте. 11,08,14. в ювелирном магазине мною были преобретины серьги и кольцо (комплект) золотые с топазом. время было 18.40, магазин закрывается в 19.00 Прадовец обслуживала меня в торопях, так как надо было считать кассу. Потом мне дали лупу разглядеть изделие, но я не смогла ей пользоваться все расплывалось, наверно не правильно угол ставила. в общем прадовец спросила одените их либо упаковать, я говорю упаковать. И сказала в торопях что бы я подписала документ что брака нет. придя домой я срезала ярлуки и в коробке их сфотографировала, и отправила фото через ватсап подруге это было 19.10. 13.08.14 я решила их одеть, но перед тем стала расматривать, и увидела скол на камне, который не видно вооруженым глазом. тут я решила расмотреть фото, которое было сделано сразу после покупки через пол часа. и на фото этот скол видно . и тут я поняла что мне продали уже со сколом серьги. придя в магазин, все и директор и продавци в грубой форме стали утверждать что я их хорошенько уронила на кафель. что у них прежде чем изделее выходит на прилавок тщательно осматривается, что это не возможно что они прошли на прилавок с браком.Но что потом с ними происходит на прилавке где их меряют и полы там кстати кафельные. И сказали что возможн ремонт но только за мой счет. Я написала притензию. Но они заверили что все зря. что делать дальше? очень обидно серьги стоят 20,500 а кольцо 12000 кольцо без серег мне не нужно.

, татьяна, с. Коса
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна! Нужно ещё раз написать претензию и послать её по почте заказным письмом с уведомлением. При этом нужно ссылаться на ст. 18 Закона о защите прав потребителей, дающую Вам право расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. Ювелирные изделия под эту статью тоже подпадают. Если опять откажут, обращайтесь в суд.

татьяна
Клиент, с. Коса

Здравствуйте, спасибо за ответ. Я написала претензию второй раз и отправила по почте заказным письмом с уведомлением. В которой написала, свои требования, обменять серьги на аналогичные, либо вернуть деньги, написала что в случае не выполнение своих требований я буду вынуждена обратиться в суд и в Овд, по борьбе с экономическими преступлениями, что бы у них провели проверку на наличие не качественного товара. Через два дня мне позвонил деректор магазина и в грубой форме сказал что принимает мой вызов , что он получил мою угрозу и кроме угрозы он вообще не чего больше не увидел в моем письме, хотя я во всех красках описала произошедшее. Так я и не поняла, что мне делать дальше, идти забирать серьги и обращаться в суд? разве деректор может так общаться со своими покупателями?