Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

ЯНДЕКС ДЕНЬГИ. Украли 78 тысяч рублей

7.8.14 У меня украли все мои сбережения с Яндекс Деньги.

Воры в количестве 8 человек (логи и IP в наличии) беспрепятственно вошли в мой кошелек Яндекс Деньги и перевели все деньги в количестве 78 тысяч на 6 разных телефонов МТС.

Посмотрите полную историю вот здесь

http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/6989687/#respcomment2956360

Суть моего будущего иска в том что Яндекс Деньги не только отказал мне в возвращении денег как идентифицированному пользователю сообщившему о краже в течении суток (их гарантия выплат пострадавшим весит на их сайте в двух местах без каких-либо условий со ссылкой на статью 9 закона о Платежных Системах) так еще ничего не предприняли для блокировки вывода ни через свою систему ни через МТС.

Более того, мой номер телефон в Яндекс Деньги висит в свободном доступе в истории платежей и так как это мой личный телефон - и он легко сравнивается с частично закрытым мои же номером в Личном кабинете ЯД, здесь налицо открытие моих данных любому кто взломает мой счет. Именно через банкомат мой аккаунт попал к ним (не совпадение с учетом того что никогда не было никаких попыток взлома и вирусов просто нет) и именно через телефон был установлен контакт со мной и получен путем обмана код. Беспрепятственно выведены все деньги по 8 разным айпи адресам при абсолютном бездействии системы и поддержки !

Мы хотим помощи в направлении иска за моральный и значительный материальный ущерб от Яндекс Деньги. Так же я являюсь гражданином США с российским гражданством (двойное гражданство) . Против меня было совершенно преступление. Могу ли я так же обратиться в свой американский суд дополнительно ?

Спасибо

Максим

13 Августа 2014, 10:46, вопрос №528636 Максим, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Максим!

    Вы можете как обратиться в гражданский суд с иском к Яндекс деньги в рамках закона «О защите прав потребителей» на основании того, что Вам оказали не качественную услугу. В рамках закона «О защите прав потребителей» Вы можете взыскать и неустойку, и компенсацию морального вреда, и 50% штраф от взысканной суммы.

    Так же Вы можете подать заявление в полицию по факту мошенничества.

    О возможности рассмотрения иска на территории США, нужно узнавать у юристов США.

    15 Августа 2014, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats