Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Самоотвод председателя тсж

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли председатель ТСЖ взять самоотвод и выйти из состава правления ТСЖ, спустя год после назначения. За ранее спасибо.

13 Августа 2014, 10:32, вопрос №528623 Оксана, г. Туапсе
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильева Елена
    Юрист, г. Чебоксары
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Да, может.

    В таком случае, если срок действия Правления не закончился и если избрание председателя товарищества не
    отнесено к компетенции общего собрания членов товарищества уставом
    товарищества, то Правление избирает из своего состава нового председателя и проводит соответствующие регистрационные действия.

    В противном случае необходимо проводить общее собрание членов ТСЖ.


    13 Августа 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats