Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Есть ли ответственность организации, если её водитель управлял авто в пьяном виде?

Водитель нашей организации, управляя служебным автомобилем был остановлен и задержан сотрудниками ГИБДД за езду в пьяном виде. Существует ли закон об ответственности организации за это правонарушение?

13 Августа 2014, 10:14, вопрос №528608 Артур, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2017 мы ответили на 734 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильев Сергей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Такая ответственность организации существует. Вам для сведения ст.12.32 КоАП РФ.

    Статья 12.32. Допуск к управлению
    транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не
    имеющего права управления транспортным средством



    <o:p> </o:p>



    Допуск к управлению транспортным средством водителя,
    находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления
    транспортным средством, -



    влечет наложение административного штрафа на должностных
    лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных
    средств, в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — ста тысяч
    рублей.




    ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 28.07.2012
    N 131-ФЗ)



    Примечание. За административные правонарушения,
    предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую
    деятельность без образования юридического лица, несут административную
    ответственность как юридические лица.



    13 Августа 2014, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats