Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как подать в суд,если квартиранты не заплатили коммунальные услуги

договор с квартирантами подписан,но не заверен нотариусом, сверх коммунальных услуг за квартиру я не получала, долг за квартиру 15000 рублей

15 Августа 2014, 10:23, вопрос №528568 зоя, г. Бавлы
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия
    Юрист
    Общаться в чате

    Зоя, добрый день! согласно ст 674 ГК РФ договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

    т.о. нотариальное удостоверение договора найма не требуется.

    согласно ст 678 ГК РФ наниматель обзан своевременно вносить платв за жилое помещение.если договором не установлено иное, наниматель такде обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи.

    на основании изложенного, вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по коммунальным платежам, приложив письменный договор найма.

    если необходима помощь в подготовке иска, обращайтесь.

    15 Августа 2014, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats