Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли уволиться в серидине предоставленного отпуска?

Добрый день, подскажите пожалуйста! у меня пришел приказ на отпуск с 25 августа по 25 сентября..но у меня подвернулся вариант с работой, т.е. я хочу уволиться с этого места работы..но нужно уволиться числа 8 сентября..могу ли я написать заявление перед уходом в отпуск, например 22.08., так как это пятница, и отсчет пойдет с 25.08. + 14 дней получится = 07.09. - последний день, но так как это будет воскресенье, написать в заявлении уволить с 8 сентября. и уже с 9-10 писать заявление о приеме на новую работу..что скажите?возможен такой вариант?

13 Августа 2014, 09:24, вопрос №528551 Ксения, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Ксения.

    Вы можете написать заявление на отпуск на 14 календарных дней с последующим увольнением. Трудовую книжку и расчетные Вам выдадут в последний рабочий день перед отпуском, а дата увольнения будет последний день отпуска — 07.09.2014г. За остальные дни отпуска Вам выплатят компенсацию. 

    13 Августа 2014, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Наталья! только вот один момент, а если приказ на отпуск уже подписан, на период с 20.08. по 20.09.?можно ли сейчас что-то сделать, чтобы уволиться 7 числом?

    13 Августа 2014, 10:30
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Если приказ уже подписан, то нужно договариваться с работодателем и отменить этот приказ. Либо писать заявление на увольнение и указать дату 07.09.2014г. В этом случае трудовую книжку Вы получите в день увольнения.

    13 Августа 2014, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот этот момент меня и интересовал, можно ли имея приказ на полный отпуск, разорвать его увольнением, получается, что можно..спасибо огромное!

    13 Августа 2014, 10:35
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Да, можно написать заявление об увольнении, находясь в отпуске, закон это не запрещает.

    13 Августа 2014, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но днем увольнения будет не последний день отпуска, а тот который наступит через 14 дней после подачи заявления об увольнении, так?

    13 Августа 2014, 10:40
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Вам нужно предупредить работодателя об увольнении не позднее за две недели, то есть Вы даже сейчас можете это заявление написать и указать дату.

    13 Августа 2014, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за конструктивный и быстрый ответ!)

    13 Августа 2014, 12:50
stats