Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Судебный иск

Какое наказание грозит за неуплату судебного иска по материальному ущербу и что мне должны прислать из судебных органов.

13 Августа 2014, 09:14, вопрос №528538 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2018 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Мытищи
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр. Судебные приставы-исполнители должны в отношении Вас возбудить исполнительное производство  (ст.30 ФЗ «Об исполнительном производстве) и вынести соответствующее Поставление (ст. 14). Далее Вам будет предложено в течении 5 дней добровольно исполнить решение суда. В случае добровольного не исполнения в отношение Вас судебным приставом-исполнителем будет установлен исполнительский сбор в размере 7% от подлежащей взыскиванию суммы, но не менее 1 000 рублей (ч. 3 ст. 112). Если Вы и далее будете уклоняться, то возможна административная либо уголовная ответственность (ст. 113).

    13 Августа 2014, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.