Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение гражданства РФ

Здравствуйте, Уважаемые юристы! Неделю назад вынужден был принять решение переехать с целью ПМЖ в РФ из Украины. Двое взрослых (муж, жена) и двое несовершеннолетних детей. За неделю успели арендовать жильё, устроить детей в школу, да и зарабатывать уже начал в своём профиле. Теперь интересует как правильно подойти к вопросу получения разрешения на временное проживание, или вида на жительства, или быть может сразу можно штурмовать кабинеты на получения гражданство и паспорта? Как поступить? С чего начать?

p.s. писать заявления и пользоваться цифровой техникой для фиксацию переговоров умею)

13 Августа 2014, 08:39, вопрос №528498 Тимофей, г. Азов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Уруева Екатерина

    Здравствуйте Тимофей.

    Если у вас уже есть жилье, где вы остановились, то вам для начала нужно оформить разрешение на временное проживание, через 6 месяцев после этого можно подать документы о получении вида на жительство, а через 5 лет и на гражданство. Но имейте ввиду, что в связи с ситуацией на Украине российское законодательство о гражданстве может измениться и тогда вам можно будет быстрее получить гражданство.

    Но для начала все равно необходимо оформить РВП и вид на жительство.

    Самое сложное для вас будет — это получить разрешение на временное проживание. Если у вас нет родителей граждан РФ, то для вас оно будет предоставлять по квоте.

    13 Августа 2014, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats