Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Удержание средств из зарплаты

Здравствуйте. Мой муж работает в колхозе. Его брат тоже работал в этом колхозе. Недавно брат погиб, и председатель часть затрат на похороны сделал в счет колхоза. Сейчас мой муж хочет уволиться, но председатель сказал ему что он должен и все эти похоронные затраты перевел на счет мужа. Что и как нам делать?

13 Августа 2014, 08:14, вопрос №528470 Наталья, г. Богучар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, действия председателя колхоза неправомерны.

    Законодательство не содержит определение понятию «удержания из заработной платы».  Удержание из заработной платы работника – это неперечисление (невыдача) части заработной платы, причитающейся работнику, в обеспечение требований к этому работнику либо со стороны работодателя, либо со стороны третьих лиц, осуществляемое в случаях, размерах и порядке, ­установленных ТК РФ и иными федеральными законами. А в законе не установлено оснований, подходящих под данный случай.


    13 Августа 2014, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats