Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нарушение законодательства. Увольнение по собственному

Устроилась на работу, попросили написать заявление с испытательным сроком на 3 месяца. договор со мной не заключали, ничего не подписывала. недавно выяснила, что договор будет заключен по истечении испытательного срока и соответственно запись в трудовую не будет сделана. т.е. получается 3 месяца в пустую, что является нарушением законодательства.

хочу уволится, но зарплату за прошлый месяц еще не получила и не факт, что получу за июль и часть августа.

нужно ли писать заявление на увольнение и за сколько дней (за 3 или 14 дней)?

13 Августа 2014, 07:21, вопрос №528431 Ирина, г. Нефтеюганск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильев Сергей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина!

    Работодатель обязан заключить трудовой договор с работником в течение трех дней со дня выхода работника на работу (ст. 67 ТК РФ).

    Трудовой договор, не
    оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил
    к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это
    представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан
    оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

    Если трудовой договор не был оформлен, то это безусловно нарушение.

    В любом случае работодатель обязан оплатить Вам фактически отработанное время.

    Статья 67.1. Последствия фактического
    допущения к работе не упол

    номоченным на это лицом



    <o:p> </o:p>



    Если физическое лицо было фактически допущено к работе
    работником, не уполномоченным на это работодателем, и работодатель или его
    уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие
    между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми
    отношениями (заключить с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой
    договор), работодатель, в интересах которого была выполнена работа, обязан
    оплатить такому физическому лицу фактически отработанное им время (выполненную
    работу)
    .



    Работник, осуществивший фактическое допущение к работе, не
    будучи уполномоченным на это работодателем, привлекается к ответственности, в
    том числе материальной, в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    Об увольнении Вы обязаны сообщить Работодателю не менее чем за две недели.

    Удачи Вам!

    Просьба оценить консультацию, нажав на "+" или "-"


    13 Августа 2014, 07:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats