Упрошенный порядок получения гражданства РФ

Я заканчиваю ВУЗ РФ (год обучения 5 лет, очная основа), приезжаю и учусь из Узбекистана. Хочу узнать,у меня есть возможность получить гражданство РФ в упрошенном порядке??

, Алишер, г. Волгоград
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алишер вы можете получить гражд. РФ в упрощенном порчдке так, как ФЗ ''О гражданстве РФ'' от 31.05.2002 N 62-ФЗ предусматривает прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке для лиц которые являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профес-сиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

С уважением Арутюн