Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Упрошенный порядок получения гражданства РФ

Я заканчиваю ВУЗ РФ (год обучения 5 лет, очная основа), приезжаю и учусь из Узбекистана. Хочу узнать,у меня есть возможность получить гражданство РФ в упрошенном порядке??

13 Августа 2014, 07:02, вопрос №528426 Алишер, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Алишер вы можете получить гражд. РФ в упрощенном порчдке так, как ФЗ ''О гражданстве РФ'' от 31.05.2002 N 62-ФЗ предусматривает прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке для лиц которые являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профес-сиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года. 

    С уважением Арутюн 

    13 Августа 2014, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats