Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возможно ли отменить результаты торгов?

Моя квартира по решению суда была продана за долги с торгов через судебных приставов.

Квартира продана за половину её коммерческой стоимости, продавалась она около года.

Для скорейшей продажи моей квартиры по коммерческой цене, мною неоднократно предлагалась помощь компании, которая занималась продажей моей квартиры, т.к. у меня были на неё покупатели. Но всякий раз компания, которая занималась продажей моей квартиры отвечала, что им это не нужно.

Теперь квартира продана с торгов за половину её коммерческой стоимости и это не покрывает всех моих долгов.

Я прописан в другой коммунальной квартире, в комнате 16 м2 со своей взрослой дочерью.

Пожалуйста, сообщите что мне можно сделать в этой ситуации и, когда я должен освободить занимаемую мной, но уже проданную квартиру.

И есть ли шанс признать торги ничтожными?

Копии документов могу выслать на E-почту.

13 Августа 2014, 05:36, вопрос №528397 Валерий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Валерий 

    В статье 449 ГК РФ последствием нарушения правил проведения торгов названо признание их судом недействительными по иску заинтересованного лица.

    Согласно ст. 93 Федерального закона «Об исполнительном производстве» торги
    могут быть признаны недействительными по основаниям и в порядке, которые
    предусмотрены ГК РФ.

    Под нарушением правил проведения торгов (п. 1 ст. 449 ГК РФ) следует
    понимать несоблюдение организатором торгов, а в ряде случаев — и судебным
    приставом-исполнителем установленных ГК РФ, Федеральным законом «Об
    исполнительном производстве», иным федеральным законом правил об организации и проведении публичных торгов.  

    Для конкретного ответа мне нужно посмотреть ваши документы.

    С уважением Арутюн 

    13 Августа 2014, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats