Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Апелляционная жалоба по гражданскому делу

Я подала апелляционную жалобу по гражданскому делу, рассмотрение дела назначили на конец сентября, но в этот период я буду находится на больничном по беременности и родам. Могут ли перенести апелляционное заседание до окончания больничного, если есть заявление и сам больничный?

13 Августа 2014, 05:30, вопрос №528395 ольга, г. Осташков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Казаков Стас

    В соответствии со ст.169 ГПК РФ суд может отложить разбирательство-

    … случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса

    На основании ст. 216 ГПК РФ-

    Суд может по заявлению лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе приостановить производство по делу в случае:

    нахождения стороны в лечебном учреждении;

    Все это право суда, а не обязанность.

    13 Августа 2014, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Носова Мария
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Ходатайство о переносе на такой большой срок скорее всего не удовлетворят, особенно если есть другие сотрудники, которые смогут представлять интересы организации. ходатайство на участие в заседании через ВКС не подавали? Если дело такое важное лучше бы сходить

    13 Августа 2014, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats