Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат долга

Заключил договор на строительство ИЖД с ООО в марте 13. До декабря 13 года строительство шло нормально. Перевел в качестве предоплаты в декабре 13, на материалы около 1000000 руб. С декабря строительство сильно замедлилось Причины растрата денег на другие обьекты. В марте продавец-подрядчик, окончательно остановил строительство. Долг признает, но попыток вернуть деньги не наблюдается. Есть договор, все платежки, чеки о приеме денег от ООО. Какие действия необходимо предпринять для возврата долга.

12 Августа 2014, 23:27, вопрос №528319 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Добрый вечер, Алексей! На основании пункта 1 статьи 395 Гражданского кодекса России Вы вправе требовать в судебном порядке возмещения причинённых Вам убытков и уплаты процентов за неправомерное пользование Вашими денежными средствами. Проценты составляют на сегодняшний день (с 1 000 000 рублей) сумму около 200 000 рублей (итого 1 200 000 рублей). С каждым днём сумма растёт. Но в суде необходимо представить доказательства перевода денежных средств в пользу подрядчика в декабре 2013 года, а также доказательства просрочки исполнения обязательства.

    13 Августа 2014, 00:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats