Вымогательство денег

Здравствуйте! У меня такая проблема, я жила в сьемной квартире совместно еще с одним арендателем. После ссоры с ним он забрал у меня ключи и выставил меня на улицу. В квартире остались все мои вещи. Он начал требовать с меня определенную сумму денег,постепенно ее увеличивая, якобы я ему должна, и только после того как с ним расплачусь смогу забрать мои вещи. Что мне делать в данной ситуации? Никакихдолгов у меня перед этим человеком нет.

, Полина, г. Пермь
Аладышева Елена
Адвокат, г. Ногинск

Добрый день!

1) обратитесь к арендодателю (может, он сможет Вам  помочь вернуть вещи — у него же остались ключи от его собственной квартиры).

2) идите в Увд и пишите заявление о проведение проверки по факту вымогательства и незаконности удержания ваших вещей.

Удачи! С уважением, адвокат Аладышева Елена Владимировна.