Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вымогательство денег

Здравствуйте! У меня такая проблема, я жила в сьемной квартире совместно еще с одним арендателем. После ссоры с ним он забрал у меня ключи и выставил меня на улицу. В квартире остались все мои вещи. Он начал требовать с меня определенную сумму денег,постепенно ее увеличивая, якобы я ему должна, и только после того как с ним расплачусь смогу забрать мои вещи. Что мне делать в данной ситуации? Никакихдолгов у меня перед этим человеком нет.

12 Августа 2014, 22:07, вопрос №528289 Полина, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Елена Аладышева

    Добрый день!



    1) обратитесь к арендодателю (может, он сможет Вам  помочь вернуть вещи — у него же остались ключи от его собственной квартиры).

    2) идите в Увд и пишите заявление о проведение проверки по факту вымогательства и незаконности удержания ваших вещей.

    Удачи! С уважением, адвокат Аладышева Елена Владимировна.

    12 Августа 2014, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats