Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Сына настраивают родственники бывшего мужа против меня. Его матери с целью завладеть квартирой

В связи со смертью бывшего мужа его родственники всячески настраивают против меня моего сына, сегодня они сняли "побои" ( расцарапанные руки), которые я якобы причинила сыну. Но я это не делала. На меня заведено административное дело... Как мне поступить??? Сын с ними заодно, ему почти шестнадцать лет, 187см... Я ничего не могу с ним сделать... Идет борьба за квартиру... Он на учёте в детской комнате милиции... Как можно снять экспертизу, что я не могу поцарапать ( у меня ломкие ногти вообще...). Ситуация идиотская...

12 Августа 2014, 21:31, вопрос №528261 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Юлия! Не могли бы Вы уточнить, в чьей собственности находится квартира сейчас?

    12 Августа 2014, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Она муниципальная, где прописаны я и двое моих детей_ Влад - 29.01.1999 и дочь Катя 29.03 1994.

    12 Августа 2014, 21:44
  • Юрист - Красильников Александр

    В рамках административного дела должны быть получены доказательства причинной связи между нанесёнными повреждениями и Вашими действиями. Вы ничего доказывать не обязаны. В данном случае велика вероятность прекращения дела ввиду отсутствия события правонарушения.

    Если у Вас имеется копия постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, можете отправить его мне прикреплённым файлом.

    12 Августа 2014, 21:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне ничего на руки не выдавали, просто я написала встречное исковое дело, где пояснила, как всё происходило. С меня взяли объяснения в комиссии по делам несовершеннолетних, где я подписала, что с моих слов записано верно, я никаких побоев ( царапин в данном случае) не наносила. И этим всё закончилось, сказали - вызовут...

    12 Августа 2014, 22:03
  • Юрист - Красильников Александр

    Необходимо дождаться результатов рассмотрения. Если решение будет вынесено не в Вашу пользу, его можно будет обжаловать. 

    Если будут сложности, пишите!

    12 Августа 2014, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я хотела бы узнать, какое может быть мне за это "наказание"

    12 Августа 2014, 22:23
  • Юрист - Красильников Александр

    Если внимательно проанализировать КоАП, нормы, по которой можно было бы Вас привлечь, нет. В большей степени нанесение царапин подпадает под признаки преступления, предусмотренного статьёй 116 Уголовного кодекса России («Побои»).

    Но в Вашем случае уголовное дело не возбуждалось, поэтому поводов для беспокойства нет.

    12 Августа 2014, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats