Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли невыйти на работу если трудовой книжки даже несуществет

Я студентка устраивалась по договору но без трудовой, ее у меня даже нет,что если просто не выйти на работу (так как не увольняют по истечении 2х недель) ?

12 Августа 2014, 20:54, вопрос №528228 Дилара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Дилара!
    В таком случае, Вас уволят на основании п.а) ч.6 ст. 81

    Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

    однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

    прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

    13 Августа 2014, 00:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats