Можно ли невыйти на работу если трудовой книжки даже несуществет

Я студентка устраивалась по договору но без трудовой, ее у меня даже нет,что если просто не выйти на работу (так как не увольняют по истечении 2х недель) ?

, Дилара Ахметжанова,
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дилара!
В таком случае, Вас уволят на основании п.а) ч.6 ст. 81

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);