8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поделить общую площадь?

Здравствуйте, помогите пожалуйста.

Я приобрела комнату в общежитии секционного типа, по документам у меня общая площадь 11 кв.м. и общая площадь 23 кв.м..

Секция на 4 комнаты, общая кухня, 2 туалета и общая комната, в которой у всех стоит мебель.

Вопрос: сколько квадратов я могу занять в общей комнате? есть ли какая то конкретная цифра?

, Ольга, г. Екатеринбург
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Так вы какую комнату приобрели? Или долю в праве собственности? Что у вас в документах написано? Можете сюда выложить замазав личные данные? 

Удачи вам.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

В праве собственности комната в восьмикомнатной квартире общей площадью 23 кв.м., жилая площадь 11,4 кв.м.

В праве собственности комната в восьмикомнатной квартире общей площадью 23 кв.м., жилая площадь 11,4 кв.м.

Тогда вы занимаете только одну комнату. Которую купили. Пользоваться «общей» комнатой вы не вправе. Можете так же эксплуатировать места общего пользования (кухня, туалет, коридор). Комнаты в это понятие не входят.

Удачи вам.

0
0
0
0
Мария Носова
Мария Носова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте! Минус такой покупки в том, что приобретая долю в праве собственности (а скорее всего так и есть) покупатель не приобретает какую-то конкретную комнату и какие-то конкретные метры помещений общего пользования, а просто часть квартиры. Поэтому вопрос о этих местах общего пользования законодательно решить невозможно, придется договариваться.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

в собственности комната общей площадью 23 кв.м., жилая 11,4 кв.м.

Если у Вас в собственности конкретный объект, то в техпаспорте должно быть отмечено какая именно часть помещений общего пользования принадлежит Вам. Из чего-то же сложилась общая площадь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098407, Богдан, г. Москва
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
Все
Интересует возможность установки мини точки с напитками на площади
Интересует возможность установки мини точки с напитками, на площади города .Как это вообще происходит и как оформляется?
, вопрос №4095960, Георгий, г. Дмитров
Дата обновления страницы 12.08.2014