8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Семейный развот

мой муж подал на развод Если я подам исковое заявленье,а том ,что не хочу разводиться и хочу сохранить семью не в срок назначенного суда Хотела бы узнать там срок на примиренья дадут?

, ольга, г. Архангельск
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Могут дать до трёх месяцев. На практике изначально минимум месяц дают, а дальше как получится.

1
0
1
0
Артем Сенкевич
Артем Сенкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да государство охраняет брак, так что если у вы не хотите разводится, суд обязательно даст вас срок на примирение. Максимум 3 месяца, но по истечении этого срока, если ничего не изменится вас обязательно разведут. 

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Спасибо. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право тренажёрный зал запрашивать документы для подтверждения
Имеет ли право тренажёрный зал запрашивать документы для подтверждения родства? В покупке семейной клубной карты было отказано,ввиду неподтверждённого родства. Приведены следующие примеры: если брат и сестра хотят купить,но у них разные фамилии,то нужно предоставить выписку из паспорта родителей. Если муж и жена без штампа в паспорте,то нужно предоставить свидетельство о заключении брака. Законно ли?
, вопрос №4050331, Марина, г. Саранск
Все
Здравствуйте во время семейной жизни родители моего супруга
Здравствуйте, во время семейной жизни родители моего супруга продали свой дом и дали ему и его тогда еще жене денег на первоначалку на дом (под расписку). Потом суж взял в ипотеку еще одну квартиру. Когда они развелись он продал ту квартиру и отдал ей все деньги, на что она купила себе дом. (С нее не взял расписку, но есть переписка в ватсапе, где она пишет, что на этот дом не претендует). Теперь же она передумала и планирует делить дом. 1. Как быть родителем если они вложили все свои деньги на первоначальный взнос в дом, на который претендует бывшая жена. (Оба собственники). 2. Является ли расписка, что брали деньги и смс в соцсетях доказательством ( на дом не претендую). 3. В дом был заложен мат капитал. 4. Что может из этого выйти? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4050164, Алтынай, г. Казань
Семейное право
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4. семейное право 5. гражданские правоотношения 6. трудовые правоотношения 7. административно-правовые отношения 8. семейные правоотношения а.восстановление на работе, оплата вынужденного прогула, изменение даты и формулировки увольнения б защита прав потребителя, авторское право в направлено на защиту прав и свобод человека, конституционного строя, окружающей среды и предупреждение преступлений г обжалование действий органов и должностных лиц в связи с наложенным административным взысканием д расторжение брака, присуждение алиментов, раздел имущества после развода е регулирует соблюдение имущественных и неимущественных прав, определяет порядок вступления в брак, права и обязательства членов семьи ж соотносится с имущественными и личными неимущественными правами граждан, направлено на регулирование отношений собственности и обязательств з устанавливает права и обязанности органов исполнительной власти. Помогите соотнести. Это очень срочно
, вопрос №4048792, Анастасия, г. Саратов
Гражданское право
Оформили договор на заказ кухни, внесли предоплату, кухню заказали на лето, но по причине в семейных обстоятельствах надо сделать отказ, должна ли я платить?
Доброй ночи. Оформили договор на заказ кухни, внесли предоплату, кухню заказали на лето, но по причине в семейных обстоятельствах надо сделать отказ, должна ли я платить? Кухню ещё не начали делать
, вопрос №4048333, Элла, г. Казань
Дата обновления страницы 12.08.2014