Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Семейный развот

мой муж подал на развод Если я подам исковое заявленье,а том ,что не хочу разводиться и хочу сохранить семью не в срок назначенного суда Хотела бы узнать там срок на примиренья дадут?

12 Августа 2014, 20:11, вопрос №528184 ольга, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 957 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Могут дать до трёх месяцев. На практике изначально минимум месяц дают, а дальше как получится.

    12 Августа 2014, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сенкевич Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да государство охраняет брак, так что если у вы не хотите разводится, суд обязательно даст вас срок на примирение. Максимум 3 месяца, но по истечении этого срока, если ничего не изменится вас обязательно разведут. 

    Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

    1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

    Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

    Спасибо. 

    12 Августа 2014, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats