8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк-Коллекторы

Здравствуйте, мой муж брал кредит в 2010 году, через несколько месяцев его призвали в армию, мы сообщили об этом банку. Банк проигнорировал и не захотел приостановить договор на год, когда он вернулся мы узнали что банк продал договор с нами коллекторскому агентству, очень настораживает репутация агенства. В интернете только отрицательные отзывы, сумма долга не увеличилась никак за полтора года, только скачет на несколько тысяч то в минус то в плюс. Мы сомневаемся платить ли коллекторам. Подскажите что можно сделать в этом случае.

, Александра Мериканова, г. Москва
Евгений Абакумов
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться с заявлением в Банк, где был оформлен кредитный договор, чтобы Вам предоставили информацию когда и по какому договору долг был продан коллекторскому агенству.

0
0
0
0
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в данном случае, надо прежде всего узнать, на каком основании он коллекторы (агенство) Вас беспокоит. Есть ли договор между банком и агентством на передачу долга в работу? Эту информацию можно получить в банке либо запросить подтверждающие документы в самом агентстве. 

Также надо выяснить точную сумму заложенности и правильно ли она рассчитана. Для этого клиенту необходимо запросить в банке выписку и детализацию по лицевому счету. А потом, взяв в руки договор с банком, собственноручно попробовать рассчитать сумму задолженности.

Если нужна будет
более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь 560184@mail.ru

Если Вам
понравился ответ  – оставьте  пожалуйста отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке
Звонил в коллектором, мне сказали что я не закрыл кредитный договор, в банке
, вопрос №4082144, Виталий, г. Москва
Взыскание задолженности
Мне придеться платить теперь коллекторам?
Здравствуйте, оплатил исполнительное производство судебным приставам по кредиту, кредит был в почта банк. Банк потом продал мой долг коллекторам. Мне придеться платить теперь коллекторам?
, вопрос №4081975, Виталий, г. Москва
Гражданское право
В 2010 брал кредит в банке траст 201 т р на момен закрытия банка осталось выплатить 129тр после исчезновения банка
Здравствуйте! В 2010 брал кредит в банке траст 201 т р на момен закрытия банка осталось выплатить 129тр после исчезновения банка не писем не звонков не было реквизиты банка закрыты пришел судебный приказ о взыскании задолжности 222 т р спустя13 лет от фирмы сфо ф-капитал что делать
, вопрос №4081723, Евгений, г. Москва
Семейное право
Через 2 недели будет повторный суд, кредит я брал в КВики в мае 2021 года, с коллекторами я не подписывал ничего
Здравствуйте, на меня в суд подали коллектора заочно, я не был на заседании, т.к. находился в другом городе, написал возражение у судьи, предоставил копии проездных документов в подтверждение. Через 2 недели будет повторный суд, кредит я брал в КВики в мае 2021 года, с коллекторами я не подписывал ничего. Сумму 50 тысяч не доплатил, сейчас с меня по 4 делам они хотят почти 130 тысяч получить. Я не хочу платить этим коллекторам, т.к. они не имеют скупают по дешевке долги, а с меня хотят в разы больше получить, подскажите, что я могу сделать в моей ситуации?
, вопрос №4081084, Григорий, г. Екатеринбург
Все
Представитель банка подает приставам судебный приказ мировых
Представитель банка подает приставам судебный приказ мировых судей, вынесенный в 2014 году, при этом банк подавал на взыскание задолженности в другой банк и 2 раза отзывал. Таким образом они смогли соблюсти сроки на взыскание. Нигде нет оригинальных документов, поскольку документы храниться не более 5 лет. Более 5 лет назад безопасные звонил и говорил, что они закрывают кредит как безнадежный, поэтому даже не думали, что кто-то сможет подать. Получили ответ от самого банка, в ответе пишет, что кредит закрыт в 2021 году и не имеем задолженности перед банком. Как поступать в этом случае? То есть нет ни документов, про этом сам банк говорит, что нет задолженности, при этом сам же подает старый приказ на взыскание. Все счета в этом банке закрыты.
, вопрос №4080661, Леонид, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 11.03.2013