Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Могу ли рассчитывать на наследство?

Здравствуйте. Прожила с мужчиной 5 лет. не зарегистрированы. умер внезапно от инсульта. могу ли я каким-то образом рассчитывать на наследство, если проживали вместе 5 лет, на момент смерти я находилась в декрете (ребенку 1 год и 9 месяцев). т.е. была на его иждивении, но с точки зрения закона не была нетрудоспособной. Т.е. не могла работать из-за того, что в отпуске по уходу за ребенком.

12 Августа 2014, 19:57, вопрос №528167 Наталья, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Митрохин Игорь Игоревич

    Здравствуйте, Наталья. Вы не можете наследовать по закону, так как не являетесь законной супругой, Ваш ребенок является наследником 1 очереди, вы действуете за ребенка для получения наследства как законный представитель.

    13 Августа 2014, 07:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats