Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Отказ от доли при приватизации

Добрый вечер! Мой сын находится в местах лишения свободы, решили приватизировать квартиру только на младшую дочь. В дальнейшем продать квартиру и купить частный дом, как в этом случае быть с сыном?

12 Августа 2014, 19:20, вопрос №528135 галина, г. Ижевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Филимонов Дмитрий Александрович
    Филимонов Дмитрий Александрович
    Адвокат, г. Пенза
    • 215ответов
    • 80отзывов

    Сын будет иметь пожизненное право проживания в этой квартире, даже при смене собственника. вряд ли эту квартиру кто купит, или потом расторгнут договор. Если Вы снимете осужденного с регистрации (что не законно). то он восстановит регистрацию. пусть сын выдаёт нотариальную (а не от хозяина) доверенность на приватизацию и получает долю и продаёт её. Без него — у вас будут проблемы.

    12 Августа 2014, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Носова Мария
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Ваш сын может написать либо отказ от приватизации, либо доверенность на представление его интересов при приватизации. Оба этих документа удостоверяет начальник учреждения, в котором он находится.Выбор варианта зависит от причины, по которой Вы хотите приватизировать только на дочь. В случае отказа от приватизации за сыном сохранится пожизненное право на проживание и продавать квартиру придется вместе с ним.

    12 Августа 2014, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats