Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обеспечение временным жильём сотрудника

добрый вечер

моя дочь в этом году окончила обучение в высшем заведении ФСИН РОССИИ

по распределению попала в небольшой городок в области

вопрос : обязанно ли руководство обеспечить её жильём (общежитие служебное жильё) в этом городке

т.к в этом городке у ней нет жилья

дочь в настоящий момент является атестованым сотрудником фсин россии в звании лейтенант

и после учёбы должна отработать 5 лет по контракту

12 Августа 2014, 19:13, вопрос №528125 александр, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 739 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бондарев Дмитрий
    Бондарев Дмитрий, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Обязаны обеспечивать служебным жильём на основании соответствующего пункт а в Законе о статусе военнослужащих

    12 Августа 2014, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    уважаемый Дмитрий можно сообщить статьи законов и постановлений

    12 Августа 2014, 19:56
  • Юрист - Бондарев Дмитрий
    Бондарев Дмитрий, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Закон о статусе военнослужащих, статья 15 пункт 1 абзац 2:

    Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и
    совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее
    трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы
    служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены
    федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской
    Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных
    пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии
    возможности предоставить жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах…

    12 Августа 2014, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats