8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли беременная женщина продавать недвижимость

Может ли беременная женщина, которой вот-вот рожать продавать недвижимость, т.е. она имеет долю в квартире, которую ее мама продает, у мамы есть от дочери доверенность на право продажи ее доли, выданная год назад. Какой тут риск при покупки этой квартиры? Могут ли тут быть ущемлены права ребенка, который должен родиться? И во время беременности женщины, ее могут признать невменяемой? Заранее спасибо за ответ!

, Владимир, г. Уфа
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Беременность это не причина признавать женщину невменяемой. Посмотрите на доверенность — срок её выдачи, во-первых. Если есть возможность, встретьтесь непосредственно с доверителем или пообщайтесь с ней по телефону. Ущемить права ребёнка можно только когда он родится.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Уфа

Ущемить права ребёнка можно только когда он родится. Он будет претендовать на долю в квартире или еще что-нибудь?

Он будет претендовать на долю в квартире или еще что-нибудь?

Владимир

Нет, ни на что.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Защита прав работников
Скажите пожалуйста могут ли беременную уволить по статье
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли беременную уволить по статье
, вопрос №4088620, Ирина, г. Самара
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Наследство
Могу ли я претендовать на наследство?
Добрый день. Мой дядя сошелся с женщиной в конце 2023 года. 25.марта2024оказалось что они зарегистрировали брак, (дяди 70 лет) Они выпивали и были драки. 9 апреля 2024 года произошёл конфликт женщина ударила дядю стулом, увезли по скорой (тут всх нюансов я не знаю) Но 11 апреля дядя умер. 12 апреля похоронили. Судмед экспертиза установила, что умер от пневмонии а не от удара.... Еще есть только информация уже сидела...... Могу ли я претендовать на наследство? Я единственный родственник кто остался
, вопрос №4087861, Ирина, г. Москва
Военное право
Может ли медик женщина расторгнуть контракт после принятия присяги медик в сво
Может ли медик женщина расторгнуть контракт после принятия присяги медик в сво
, вопрос №4087260, Александр, г. Киров
Дата обновления страницы 12.08.2014